Автосервис в СПб выполняет замену прокладки коллектора автомобилей.

Замена прокладки коллектора

Для бесперебойной работы мотора автомобиля очень важна система выхлопных газов . Для выхода отработанных газов от двигателя выпускные газы с цилиндров выходят напрямую в коллектор. Выхлопная система состоит из выпускного коллектора, приемной трубы, катализатора и остальных частей глушителя. Выход каких газов напрямую влияет на мощность работы мотора и его шумопоглощение.
Выпускной коллектор подвергается наиболее жестким условиям работы, таким как высокие температуры, которые могут достигать до 1000 гр., именно поэтому их изготавливают из жаропрочного металла.
Из за этих факторов часто приходит в износ прокладка, соединяющая коллектор с блоком цилиндров двигателя. Из за износа прокладки в двигателе может появляться нетипичный шум и даже едкий дым. Чтобы эту прокладку заменить, необходимо снимать коллектор. Сама процедура замена прокладки быстрая и несложная, она осложняется тем что снятие и установка коллектора занимает гораздо больше времени. И поэтому и цена за такую работу не может быть копеечной, как считают некоторые автовладельцы. Одно дело замена прокладки, другое дело, проводятся те же манипуляции что при замене коллектора. Для машин с карбюратором, ко всему прочему снимается ещё и он.
Приезжайте к нам на бесплатную диагностику и ремонт глушителей в СПб.

Ждем Вас в нашем сервисе по адресу: Екатерининский пр. 5А 
Записаться по телефону: 997-25-65
Silencer_auto - просто профессионально!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий