Замена катализатора Тoyota Рrius

Замена катализатора Тoyota Рrius

Каталитический нейтрализатор является деталью, отвечающей за уменьшение нанесения вреда окружающей среде при выхлопе газов. Замена катализатора Тойота Приус проводится в случае достижения рекомендованного пробега в 100-120 тыс.км или при преждевременной поломке. Переустановка проводиться исходя из того фактора, что ремонту расходный материал не подлежит.

Замена катализатора на Toyota Рrius необходима по нескольким причинам:

  •     Керамические соты разрушаются от низкокачественного топлива, что приводит к заполнению отходами сгорания устройства;
  •     Увеличивается расход топлива;
  •     Датчики выбивают ошибку;
  •     Возникает искрообразование;
  •     Появляется специфический запах.

Возникновение одной из причин требует срочного удаления запчасти, поэтому замена катализатора неизбежна. Это сложный компонент, который невозможно отремонтировать, а нужно только заменять на новый. сначала мастер осуществляет вырезку старого устройства, а далее происходит установка нового. Исходя из особенностей модели автомобиля, замена катализатора Тойота Приус может выполнятся несколькими способами. Это может быть оригинальная модель, универсальная или пламегаситель. Оптимальным вариантом становится использование универсальной модели, идентичной по характеристикам заводскому устройству. Европейские производители выпускают катализаторы высокого качества, что позволяет сократить расходы на переустановку. Универсальная модель подбирается в зависимости от
размеров и форм конкретной марки авто.

Оперативное обслуживание в автосервисе

Услуга замены катализатора Приус в СПб очень популярна и востребованная. Водители часто сталкиваются с проблемой неисправности устройства выхлопной системы. Специалисты мастерской обслуживают иномарки разного поколения, поэтому любой клиент может рассчитывать на помощь в обслуживании.
На замену катализатора Приус цена в автомастерской самая выгодная. Доступные тарифы позволяют с минимальными затратами переустановить нейтрализатор. Диагностика и обслуживание проводиться с использованием современного оборудования. Замена катализатора Тoyota Prius – недорого, качественно, быстро.
Мастера всегда готовы осуществить удаление устройства и подобрать подходящий вариант его замены.

Тoyota Рrius замена катализатора
Тэги: Тoyota Рrius

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Нужен ремонт глушителя? Отправьте нам сообщение или позвоните