Замена катализаторов - топ марок автомобилей с убиваемым катализатором

Топ автомобилей по замене катализаторов

 Топ моделей у которых чаще забивается, рассыпается или умирает катализатор

Автомобильный катализатор-это немаловажная составляющая часть выхлопной системы любого транспортного средства. Функциями каталитического нейтрализатора, как его ещё называют, снижается концентрация едких веществ, содержащихся в отработанных газов, в большинстве которых содержится окись углерода, оксиды азота, а также углеводороды. Умерший катализатор, это не проблема, так как он относится к ресурсным запчастям автомобиля, который при хорошем раскладе прослужит Вам  более 100 тысяч пробега автомобиля. К сожалению не на всех автомобилях штатный катализатор может прослужить, при таком пробеге. Зачастую владельцы китайских авто узнают о поломке катализатора в первый год, а таких автомобилей как Hyundai Solaris, KIA Rio, Ceed, Volkswagen Polo и др., сталкиваются с проблемой, что катализатор выходит из строя, при пробеге в 80 тысяч км. Катализатор прогорает, керамическая пыльца попадает в блок двигателя, стирает стенки поршневой. Если данную проблему не устранить вовремя, это может привести к поломке двигателя.

Заменой катализаторов на оригинальные катализаторы, либо на пламегасители мы занимаемся с 2000 года. На нашей практике в ремонте глушителей у нас образовалась некоторая статистика, которой мы решили поделиться с клиентами нашего сервиса и просто посетителями нашего интернет ресурса.
На удаление катализатора или его замену на пламягаситель в большинстве случаев приезжают машины низкой ценовой категории китайского и корейского производства, либо дорогие и даже элитные автомобили с большим объёмом двигателя. По большей части это даже новые авто с пробегом в 10-15 тысяч такие как Lifan X60, или корейские авто с небольшим пробегом в 20-30 тысяч километров Kia Rio, Kia Seed и Hyundai Solaris. Так же под эту планку попали бюджетные авто немецкого производителя Volkswagen Polo. С этим можно согласиться, что покупая недорогой автомобиль, будь готов к реальным расходам по его обслуживанию. И естественно возникает вопрос, почему у дорогих авто почти такие же проблемы как и у дешевых.  Это вполне логично, и те и те автомобили используют одно и то же топливо российских заправок...о качестве топлива которых мы не будем распространяться, при этом у мощных дорогих моделей значительно больше расход топлива, и естественно больше нагрузка на катализатор или катализаторы транспортного средства. Поэтому нашими частыми клиентами становятся как владельцы бюджетных машин, так и автовладельцы с дорогими автомобилями у которых объём двигателя от двух с половиной литров и выше. Для примера, за всё время работы нашей компании к нам приезжало всего два автомобиля Додж Караван с объемом 2,4 литра, а Додж Караван и Крайслер Вояжер с объемом двигателя от 3.3-3.8 литров у нас очень частые гости. То же самое касается и дорогих авто, таких как Тойота Ленд Крузер, Инфинити и Лексус, с реально большим объемом двигателя.

Сложно говорить о стоимости и качестве автомобилей, их объеме двигателя, катализаторе и выхлопной системы в целом, так как и средней ценовой категории автомобили, таких марок как Ниссан, так же частые гости нашего автосервиса по ремонту глушителей и замене катализаторов. Какие-то марки авто приезжают с забитым катализатором, на некоторых автомобилях у катализаторов механические поломки, где он просто оплавлен и рассыпался при использовании "качественного" топлива, у кого то просто умирает даже не пройдя и четверти ресурса указанного производителем.

К стати вне зависимости от объема двигателя и их стоимости Субару так же ходовая марка у всех сервисов по ремонту катализаторов.

Подведем итоги, что же влияет на досрочную и частую замену катализатора:

  • некачественное топливо
  • объем двигателя
  • качество сборки авто
  • климат, реагенты и соли

Ну и конечно ТОП моделей по замене катализаторов:

Первое место занял Lifan X60

Второе место заняли Hyundai Solaris, KIA Rio и KIA Ceed

Третье место досталось Volkswagen Polo при его красивой рекламе адаптированного авто для наших дорог.

В данной новости мы рассказали Вам только о некоторых марках авто, по большей части эта проблема с катализатором касается большинства транспортных средств разъезжающих по просторам "российских дорог". Дорогие авто страдают от объемов, а дешевые от качества их изготовления и сборки. Где-то плохая сварка, где-то подтекает масло, либо использование некачественных материалов в изготовлении катализаторов или не соответствие объема двигателя и проходимости катализатора.

Если Вы столкнулись с данной проблемой, то ждём Вас у нас в сервисе. В нашем сервисе всегда в наличии запчасти на Hyundai Solaris, KIA Rio, Ceed, Volkswagen Polo, и почти для всех других марок.

 Диагностика бесплатная. Гарантия на работу два года! 

Важность замены катализатора глушителя на Hyundai Solaris, KIA Rio, Ceed, Volkswagen Polo в Санкт-Петербурге

Система выхлопа является одной из самых важных частей автомобиля, отвечающей за управление выбросами вредных веществ в атмосферу. Одним из ключевых элементов этой системы является катализатор глушителя. Он отвечает за процесс каталитического окисления и снижение уровня выбросов вредных веществ, таких как оксиды азота и углеводороды.

Однако со временем катализатор может износиться или повреждаться, что приводит к ухудшению его функциональности. Забитые или поврежденные катализаторы могут не выполнять свою задачу, что приводит к увеличению выбросов и ухудшению экологических характеристик автомобиля. Кроме того, неисправный катализатор может вызывать проблемы с работой двигателя, такие как неровная работа, перебои в работе, снижение мощности и повышенный расход топлива.

Поэтому замена катализатора глушителя является необходимой процедурой для поддержания оптимальной работы автомобиля и соблюдения экологических норм. В компании "Silencer" мы предлагаем услуги по замене катализатора глушителя для автомобилей Hyundai Solaris, KIA Rio, Ceed и Volkswagen Polo в Санкт-Петербурге.

Наша команда специалистов имеет большой опыт в ремонте системы выхлопа и замене катализаторов глушителей. Мы используем только качественные запчасти и современное оборудование, что гарантирует надежность и долговечность выполненных работ.

Процесс замены катализатора глушителя включает в себя следующие этапы:

1. Демонтаж старого катализатора глушителя.
2. Очистка и подготовка места для установки нового катализатора.
3. Установка нового катализатора глушителя.
4. Проверка работоспособности системы выхлопа и исправление любых выявленных неисправностей.

После замены катализатора глушителя ваш автомобиль будет работать более эффективно, экологически безопаснее и с меньшими выбросами вредных веществ. Кроме того, вы заметите улучшение работы двигателя, а также увеличение его мощности и снижение расхода топлива.

Не забывайте, что регулярное обслуживание и замена изношенных деталей системы выхлопа - это залог долговечности и надежности вашего автомобиля. Обратитесь в компанию "Silencer" и мы поможем вам поддерживать ваш автомобиль в отличном состоянии.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Нужен ремонт глушителя? Отправьте нам сообщение или позвоните