Автосервис в СПб предлагает качественное удаление неисправного катализатора.

Правильное удаление катализатора

В нашем автосервисе выполняется полноценный ремонт выхлопной системы в СПб. Профессиональные специалисты подберут самый необходимый инструментарий. Подготовят новые, качественные комплектующие. Произведут самые сложные виды работ при разумных финансовых вложениях, без временных задержек. Мы исполним любое пожелание клиента, обеспечим идеальный результат на долгие годы.

Что такое катализатор и когда необходимо менять?

Что такое катализаторОдной из самых важных технических систем в автомобиле является выхлопная. В свою очередь, одним из её элементов выступает катализатор. В статье мы расскажем, какие функция выполняет эта деталь и в каких случаях её следует заменить.

Катализатор – это деталь выхлопной системы машины, которая задерживает в себе топливную смесь и обеспечивает дожигание её остатков. Помимо этого элемент частично очищает выхлоп, делая его менее вредным для атмосферы.

Замена катализатора нужна, если налицо проблемы с его функционированием. Это связано с выгоранием внутренних сот они перерабатывают выхлоп. В среднем, деталь рассчитана на пробег в 150 000 километров, но у китайских и корейских авто проблемы могут возникнуть значительно раньше. Обычно начиная с 20000 километров. Следует обратить внимание на следующие обстоятельства:

  •     Снижение мощности машины. Проблемы с катализатором приводят к нарушению выведения выхлопа, что негативно сказывается на движении.
  •     Громкий шум при движении машины. Часто это связано с выгоранием и нарушением целостности сот.
  •     Нарушение напора газов.

Специалисты автосервиса «Silencer» работают с разными марками авто. Осуществляется полная диагностика выхлопной системы с последующей заменой повреждённых или вышедших из строя элементов. Всегда рады видеть Вас по адресу: Екатерининский проспект дом 5. Чтобы не ждать в очереди – записывайтесь на визит по телефону: 8-812-997-25-65.

Каковы причины поломки катализатора?

Замена катализатора связана с разными причинами. Наиболее характерными являются:

  • Неисправность двигателя, приводящая к оплавлению сот;
  • Засор отверстий;
  • Нарушение целостности керамической поверхности катализатора, возникшее в результате механического удара в данной области;
  • Использование некачественного топлива;
  • Выход из строя керамического фильтра.

Подобные ситуации приводят к нестабильной работе двигателя. Он теряет мощность, все труднее выбрасывает отработанные газы. Негативное влияние оказывает большой пробег машины. От этого засоряются соты, система дает сбой. На панели бортового компьютера появляются ошибки, которые показывают нарушения функциональности мотора. В таких ситуация неизбежным становится удаление катализатора. Отработанный элемент создает массу проблем. Падает скорость, машина теряет динамичность. Постоянные аварийные сигналы на панели подтверждают факт устранения изношенной детали. В противном случае могут возникнуть более серьезные проблемы. Потребуется дорогостоящий и более длительный ремонт. Процесс вырезания катализатора требует особых навыков и специальных знаний. Поэтому, не нужно выполнять подобную работу своими силами. Более разумно обратиться к помощи профессиональных  специалистов нашего сервиса. Они снимут блок, где установлен катализатор. Разрежут его, удалят неисправный фильтр. Уберут всплывающую ошибку с помощью специализированного оборудования или поставят обманку.

Замена и ремонт автомобильного нейтрализатора в Санкт-Петербурге

В чем преимущества удаления катализатора?

Последствия удаления катализатора сразу же приводят к восстановлению правильной работы двигателя. За функциональным состояние устройства следит специальный датчик. Он контролирует уровень содержания вредных веществ в машине. И когда возникают неисправности, то панель предупреждает об этом, высвечивая ошибку. В этом случае нельзя отремонтировать сломанное устройство. Можно только его вырезать и удалить. А взамен поставить новый, качественный аналог. Основное преимущество удаления катализатора заключается в нормальном, паспортном расходе топлива. Выхлопные газы беспрепятственно уходят из системы. Порой уровень потребления ресурсов даже понижается. Для получения полноценного результата иногда нужно производить перепрошивку. Наши специалисты считывают программное обеспечение. Удаляют ошибку о неисправности. Другой способ – это использовать заранее подготовленную прошивку. Нужная версия устанавливается после  основательной диагностики. Мы выполним работы в течение 3 часов. Исправим все проблемы с максимальным качеством.

Гибкие ценовые предложения

Мы осуществим удаление катализатора в СПб на выгодных для клиентов условиях. Подберем наиболее подходящий способ восстановления. Обновим программное обеспечение бортового компьютера. Удалим все ошибки, полностью отремонтируем блоки управления. Демократичная цена удаления катализатора поможет удовлетворить запросы любой категории клиентов. Она умеренная, без излишних, неоправданных переплат. Позвоните в сервис в любое время или оставьте онлайн заявку на этом сайте. Мы гарантируем стопроцентное качество, оперативные сроки и разумные расценки.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Нужен ремонт глушителя? Отправьте нам сообщение или позвоните